手机报码

黄山网友询问休宁公交、道路限制等问题 官方回

更新时间:2019-11-02

  1、市民留言:现休宁公交1路和106路公交投入新能源车,可是新车未安装刷卡设备,给不少人带来不便,大家习惯性上车刷卡,现在坐到新车公交卡不能刷,微信又刷不了,最重要是也不公告。同为屯溪,意尔康老总单志敏真有那么强去年也有不少新

  1、市民留言:现休宁公交1路和106路公交投入新能源车,可是新车未安装刷卡设备,给不少人带来不便,大家习惯性上车刷卡,现在坐到新车公交卡不能刷,微信又刷不了,最重要是也不公告。同为屯溪,去年也有不少新能源汽车投入使用,从未造成没有刷卡机就上路的车辆。

  休宁县政府办回复:尊敬的来电人,您好!收到您的来电后,我单位立即安排人员进行核查,经查,您反映的情况属实。据了解,我县106路和1路车均已安装了新的刷卡设备,但一卡通项目的软件部分仍在测试阶段,不久将会投入使用。目前项目的主要问题在于项目承建方新开普公司的软件未能及时完成,县公交公司已多次催促新开普公司的进度,公司融资的风险控制措施包括哪些本巷台现场报,争取早日实现全国一卡通。目前投入运营的106路车仍有旧的刷卡设备,能够刷卡。谢谢您对我们工作的关心与支持!如有不清楚的地方,请与休宁县交通运输局联系。联系方式。

  2、市民留言:来电人反映歙县新安小学门口的道路每天下午16:30-18:30限行,目前学校16:30-17:00已经放学,建议相关部门去往现场实地查看,纵横天下心水论坛,将17:00-18:00恢复通行,望相关部门核实处理。

  歙县政府办回复:你好!新安小学门口路段限行时间为上午:10:3011:30,下午:16:0018:00,是为了保障学生的上下学安全,确实对周边部分群众的日常生活有一定影响。您的建议被采纳,我大队将会同新安小学就护学工作中存在的类似问题进行充分的调查,讨论研究,以图交通利益更加平衡,对居民的影响降至最低。在未做出决定之前,现行管理措施继续执行。感谢你对公安交管工作的关注与支持!如有疑问,请与我们联系。经办人:余长征,电线、市民留言:来电人反映屯溪区翡翠滨江小区的房屋是40年产权,咨询:1.购买该处房产是否可以在屯溪区落户?可至何处办理户口?2.该处是否属于学区房,属于哪个学区?望相关部门核实给予答复。

  市公安局回复:根据安徽省户政管理工作规范(2018年6月版)第十一条,符合家庭立户条件的,可以由户主向居住地公安派出所申报立户登记,并提交不动产权属证书或者公有房屋租赁使用证明,如有直系亲属随迁,需提供相互关系证明。根据该群众的情况,可携带不动产权证书和本人户口薄到黄山市政务服务中心二楼公安窗口办理落户。(承办单位:户政中心承办责任人:孙晶晶联系电话 )翡翠滨江小区学区范围目前在百鸟亭小学。学区认定原则要依据屯溪区当年招生工作文件确定,如有其他疑问请致电屯溪区教育局普通教育股(咨询电话)。(黄山发布)